Куда пойти учиться

Практически каждый человек в своей жизни задается вопросом:

куда пойти учиться?


Можно много писать на эту тему или разводить споры про  ВуЗ, техникум, курсы или  частного репетитора. Мы напишем про курсы.

Если Вы определились, что Вам необходимо пройти курсы, надо внимательно подойти к выбору организации, которая проводит курсы и обратить внимание на следующие моменты.


1. Срок работы организации, учебного заведения

Если организация существует недавно, то клиент рискует получить некачественную услугу. Для отбора преподавателей  и организации  обучения нужно время. Кроме того, время нужно чтобы выработать процессы продаж, поставить работу бухгалтерии, документооборот, работу с преподавателями  и многое другое, что называется бизнес процессами.
Устойчивые организации - те которые уже работают от 5 лет и более.


2. Ценообразование

Часто новые «стартаперы» чтобы выйти на рынок  и получить поток клиентов начинают заниматься демпингом, т.е. формируют цены гораздо ниже чем у конкурентов, чтобы привлечь к себе клиентов низкой ценой. Выставляя заниженную цену они вынуждены будут на чем-то экономить, например на оплате услуг преподавателю или на налогах, или на аренде. Последствия Вы можете додумать сами.
Но если нужна только “корочка”, то это прекрасный выбор.


3. Преподавательский состав

Смотрите на описание про преподавателя, где работал, где преподавал, какую программу обучения предлагает.  На возраст не имеет особого смысла обращать внимание, т.к. есть и молодые преподаватели очень грамотные, любящие свое дело и умеющие преподавать что называется “от бога”.


4. Документы

Серьезные организации, заботящиеся о своей безопасности и качественном предоставлении услуг своим клиентам,  организовывают документооборот.
Это непростой, длительный и затратный  процесс.
Оплата за услуги в таких организациях за услуги производится через банк.
Если Вам не дают документов, например заявления, договора, счета на оплату, акты выполненных работ и т.д.,  Вы рискуете попасть в руки мошенников или доморощенных бизнесменов у которых высок риск внезапно закрыться.

Главные документы для клиента – договор, который может при необходимости защитить его права и оплата через банк, квитанции  из которого в случае конфликта будут служить доказательством Ваших расчетов.
Кроме того такие горе-конторы не оплачивая налогов государству подвержены высокому шансу попасть под проверку правоохранительными органами. Клиенты тоже могут стать участником допросов и опросов.
Какие могут быть предоставлены услуги, в таком положении?


5. Актуальность информации

На публичных сайтах организации должна быть актуальная информация. Новые даты, какие то видимые признаки того, что информация на сайте находится в регулярном обновлении.



Желаем удачи в выборе курсов!

P.S. Организация УЦ Проминь

существует с 2001года. Подтверждающий документ  “Свидетельство о государственной регистрации” можно посмотреть перейдя на страницу "О нас" .




Если Вы задаетесь вопросом куда пойти учится, то можете посмотреть так же эти страницы:



Экран компьютера, рука и шапка умника.png

Курсы Компьютерные


на этом блоге Вы найдете курсы компьютерного обучения для новичков и продвинутых пользователей: курсы для начинающих, курсы графики, администрирования и программирования.

Бухучет для начинающих девочка в рамке180x180.png

Курсы Бухгалтерии и программ 1С


на этом блоге Вы узнаете про курсы как для начинающих бухгалтеров, так и для бухгалтеров, которым требуется повышение квалификации или узконаправленная специализация.  
Программирование 1С в экране.png

Курсы Программирования и администрирования 1С


на этом блоге представлена информация для тех,  кто хочет глубоко освоить программу 1С в качестве программиста или администратора.

Евросекретарь на телефоне.png

Курсы Менеджмента (для менеджеров и управленцев)


курсы для офис менеджеров, менеджеров по персоналу, менеджеров по рекламе, менеджеров по продажам и другим специальностям.

Программирование цифры, рука, клава и мышь.png

Курсы Создания сайтов и SEO продвижения


на этом блоге Вы озакомитесь с курсами по созданию простых и сложных сайтов, интернет рекламе и продвижению сайтов.

Курсы красоты и здоровья


На этом блоге вы узнаете как, где и у кого можно получить профессию в индустрии красоты, которая позволит вам стать высококлассным специалистом в своей области. Здесь Вы узнаете про курсы и тренинги парикмахерского искусства, ухода за ногтями , массажа и другие курсы по востребованным специальностям.




Вероятно Вы искали:
куда пойти учиться, как выбрать профессию, на кого пойти учиться, куда поступить, куда пойти учится, тест куда пойти учиться, на кого пойти учится, где учиться, на кого учиться, куда можно поступить после колледжа